Обязан ли мой брат нести дополнительные расходы на ребенка помимо алиментов?
Здравствуйте.
Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей
Дорлжен платить только столько, сколько присудил суд, то есть только алименты.
Остльное - по желанию.
Так что суд ей откажет.