Пути развода после отказа мужа от заявления - возможность развода в день суда
Муж подал на развод через суд, но передумал через неделю, мы живем вместе, но теперь я не хочу с ним жить, через несколько дней суд, могу ли я развестись с ним в этот день, если он откажется от заявления.
Истец имеет права отказаться от иска. Однако в этом случае вам придётся обращаться в мировой суд с иском о расторжении брака.
Если он откажется, то не сможете. Нужно подавать в этом случае заявление в суд самой. В том же порядке, как подавал Ваш муж.
Добрый день! Если муж откажется от иска, то суд Вас не разведет. Вам придется обращаться с иском от своего имени.
Берегите себя.
С уважением Сармина Е.А.
Добрый день! Нет, развести вас так скоро не смогут, согласно семейного законодательства вам обязаны предоставить ровно месяц для примирения.
Состоится судебное заседание. Так как супруг возможно будет отказываться от исковых требований а вы нет, то судья скорее всего перенесет дело и даст время на примирение.
Если он не явится в суд, то можете прийти и признать иск. Но, вероятнее всего, судья выяснит все обстоятельства и расторжения брака не состоится. Можете обратиться с собственным иском впоследствии.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.