Проблема с отсутствием документов в деле о порядке пользования придомовой территорией - отказ суда в предоставлении ксерокопии техпаспорта и невозможность вести предметный разговор
Дело о порядке пользования придомовой территорией в суде. Документов нет никаких, кроме непонятной схемы и инвентарной книги домовладения. Суд на устное требование предоставить ксерокопию техпаспорта придомовой территорией отказал. Вести предметный разговор не возможности. Как быть?
У вас должно быть решение о порядке пользования - если его нет, суд не будет за собственников решать эти вопросы - смотрите ст. 44 жилищного кодекса РФ.
Добрый день! Нужно, как минимум обратиться в Кадастровую палату и запросить копию кадастрового паспорта на данную территорию.
Ув. Раиса Николаевна, предоставление доказательств суду - это обязанность истца. Предоставьте суду доказательства невозможности истребования Вами кадастрового паспорта придомовой территории и заявите ходатайство еще раз.