Отказ от страховки в банке - нельзя отказаться после получения кредита?
Уважаемая Юлия
Вас неверно информировали.
1 июня 2016 года, согласно Указаниям ЦБ РФ от 20 ноября 2015 года N 3854-У,
Страховщики обязаны включать в договоры добровольного страхования условие об отказе от страховки и возврате денег в течение пяти дней после заключения договора – без предъявления специальных требований или прохождения административной или судебной процедуры.
Вы можете отказаться от страховки в срок не менее 5 дней, направляйте письменную претензию об отказе от страховки.
Удачи вам и всего хорошего.
Это ложь. Можете отказаться, даже если суток не прошло. Возврат страховой премии возможен, если это предусмотрено договором страхования, ст.958 ГК РФ.Или если страховка была Вам навязана. Пишите заявление.
Добрый день! Юлия, отказаться от страховки не так-то просто. Чтобы говорить о том, возможно ли это в Вашем случае, необходимо видеть договор кредитования и условиях страхования: индивидуальное страхование или коллективное.
Доброго времени суток. Неправда, Вас вводят в заблуждение. В соответствии со статья 958 Гражданского кодекса такое право у вас имеется. Пишите заявление требуется принятие от одного экземпляра, при этом второй экземпляр с отметкой о принятии должен остаться у вас на руках. Если отказываются принять отправляете по почте заказным письмом с уведомлением.
Подавайте заявление об отказе от страховки в Банк и в страховую компанию, если полис выписан на Вас и пусть дают письменный ответ.