Каким законом с 1 июля запрещена плата за отопление круглый год.

Вопрос №12381223 из г. Сычевка
опубликован 05.04.2017, 09:18
Каким законом с 1 июля запрещена плата за отопление круглый год.
Лучший ответ
Рекомендуется

С 01.09.2012 года вступили в силу правила расчета размера платы за коммунальные услуги, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354

05.04.2017, 09:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте!

Никаким. Отопление с 01.07.2016 года регулируется ПП № 354 от 06.05.2011 года "О предоставлении коммунальных услуг", там есть различные варианты его расчета, ознакомьтесь.

05.04.2017, 09:20
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Нет такого закона. Никакого запрета не существует.

Согласно п.42 (1) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (утв. постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354) оплата коммунальной услуги по отоплению осуществляется одним из двух способов - в течение отопительного периода либо равномерно в течение календарного года.

05.04.2017, 09:29
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Не понял на каком основании фз 354 на который Вы ссылаетесь. Ст.6 по факту?

10.02.2019, 17:52

Смотрите пункт 42 - Способ оплаты коммунальной услуги по отоплению в течение отопительного периода применяется с начала отопительного периода в году, следующем за годом, в котором органом государственной власти субъекта РФ принято решение о выборе такого способа, а способ оплаты коммунальной услуги по отоплению равномерно в течение календарного года - с 1 июля года, следующего за годом, в котором органом государственной власти субъекта РФ принято решение о выборе такого способа. То есть в вашем регионе приняли такой закон.

19.02.2019, 11:26