Кодинск, 05.04.2017, 09:35

Право главного бухгалтера отказать в отзыве заявления на перечисление ежемесячного платежа по кредиту организацией и необходимые документы для этого

Вопрос №12381241 из г. Красноярск
опубликован 05.04.2017, 09:35
Скажите имеет ли право главный бухгалтер отказать в отзыве заявления на перечисление ежемесячного платежа по кредиту организацией, если нет, то в соответствии с какими документами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не имеет право отказать. Эти удержания производятся с вашего согласия согласно нормам трудового кодекса РФ

отзыв заявления делается по новому заявлению - зарегистрируйте его в канцелярии либо отправьте заказной почтой - просите прекратить удержания.

05.04.2017, 09:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Если платеж уже прошел через Банк, бухгалтер уже ничего не изменит. И вернуть деньги не сможет.

Вы не указали за что платеж и почему платит организация.

05.04.2017, 09:48

Организация перечисляет платежи в банк по кредиту по моему письменному заявлению.

05.04.2017, 09:55

Если деньги уже прошли в банке и сняты со счета организации вернуть их бухгалтер уже не сможет. Если переплатили - пишите в Банк заявление о возврате денег.

05.04.2017, 09:58

Могу ли я отозвать личное заявление, на основании которого, организация ежемесячно с моей зарплаты вычитает платежи по кредиту?

05.04.2017, 10:12

Анна, приветствую!

Можете, конечно. Самый первый ответ в данной теме был верный.

Уточнение по поводу невозможности отзыва касалось только тех платежей, которые уже совершены до отзыва заявления.

05.04.2017, 10:24