Право главного бухгалтера отказать в отзыве распоряжения при заключении договора кредитования - анализ на основании законодательства
При заключении договора кредитования, банком было выдано распоряжение от моего имени для бухгалтерии о переводе части заработной платы в счет погашения кредита, На сегодняшний при отзыве данного распоряжения главный бухгалтер отказала, ссылаясь на то что между организацией и банком подписано заявление о присоединении к общим условиям сотрудничества по кредитованию сотрудников организации. Права ли главный бухгалтер, имеет ли она право отказать в отзыве данного распоряжения и на основании какого законодательства?
Здравствуйте. Главный бухгалтер не права. Вы вправе самостоятельно распоряжаться своими счетами и никакой договор между организацией и банком к Вам не относится.