LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Екатеринбург, 05.04.2017, 09:45

Куда можно обратиться, когда человек остался без денег и жилья?

Вопрос №12381371 из г. Екатеринбург
опубликован 05.04.2017, 09:45
Куда можно обратиться, когда человек остался без денег и жилья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если человек не обеспечен жильем, то он имеете право встать на очередь на улучшение жилищных условий в администрации своего города или МФЦ. По поводу остался без денег-нужно учитывать обстоятельства. Вопрос очень короткий, сложно на него ответить, не зная подробностей, жизненных обстоятельств.

05.04.2017, 09:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте необходимо обращаться в администрацию города с заявлением чтобы вас признали в жилье нуждающимся и поставили на очередь Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

05.04.2017, 09:46
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

В районную администрацию обратитесь.

ЖК РФ, Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма

1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях):

1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 217-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 217-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3) проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям;

4) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования или собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, проживающими в квартире, занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеющими иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования или принадлежащего на праве собственности. Перечень соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

(в ред. Федеральных законов от 23.07.2008 N 160-ФЗ, от 21.07.2014 N 217-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 217-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

05.04.2017, 09:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте Анастасия! В зависимости от причин, которые привели в к данным обстоятельствам обращайтесь в полицию, в прокуратуру, а по поводу устройства в социальный приют - в отдел соцзащиты населения. Удачного решения вопроса.

05.04.2017, 09:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Осталась без работы, и в ближайшем будущем не найти, приходиться терпеть неадекватное поведение родителей, вплоть до того, что они меня сами выгонят из дому, куда я могу прийти ночевать пока не устроюсь и будут деньги, как называется центр?

05.04.2017, 10:00

Анастасия! Таких центров нет. Есть спецприемники для БОМЖей, но туда принимают только, если человеку необходимо лечение и срочное необходимое питание. И то затем с Вас оплату возьмут.

05.04.2017, 10:04

Здравствуйте! Вы можете встать на учет в службу занятости населения в качестве безработной, там Вам будут предлагать работу, и дополнительно Вы сможете получать пособие по безработице. См. Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 28.12.2016) "О занятости населения в Российской Федерации"

По поводу центров социального приюта и социальной помощи людей, попавших в трудную жизненную ситуацию, то там при поступлении будут учитываться жизненные обстоятельства, наличия в собственности жилья у родителей. Если Вы являетесь несовершеннолетней, то обратитесь в органы опеки и попечительства, из-за поведения родителей.

05.04.2017, 10:08

Поняла, я так и думала, что нет, мне 25 лет и родственников и друзей нет.

05.04.2017, 10:12