LSN Messenger
Владивосток, 02.07.2017, 00:09

После развода я остался без жилья, куда мне обратится.

Вопрос №12787826 из г. Владивосток
опубликован 02.07.2017, 00:09
После развода я остался без жилья, куда мне обратится.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Если вы остались без жилья после развода, то Вы можете встать на очередь как нуждающийся в улучшении жилищных условий. Удачи вам и всего наилучшего.

02.07.2017, 00:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте!

Уточните свой вопрос. Где Вы проживали до развода и кому принадлежало жилье, в котором Вы проживали?

Пока ответить на Ваш вопрос не возможно.

02.07.2017, 00:15
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Если Ваша супруга владела имуществом до брака то все законно. Если в браке приобретали жильё то делите совместно нажитое имущество в судебном порядке

02.07.2017, 01:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Мы жили в селе дом колхозный потом переехали в город квартира дарственная на правнучку а после развода меня выписали и я остался без жилья.

02.07.2017, 02:49

Имели право так сделать. Дело в том что даренное имущество не считается совместно нажитым и при разводе не делится. Удачи Вам!

02.07.2017, 03:02

Добрый день

В таком случае с данной квартирой Вам ничего не сделать

Квартира получена по договору Дарения и не является совместно нажитым имуществом. Подать на раздел имущества невозможно

Собственник имел право выписать Вас из квартиры

02.07.2017, 10:41