Скрытая проблема с канализацией в приобретенной квартире - возможность расторжения договора купли-продажи
Виталий, то есть договор еще не зарегистрирован в Росреестре (значит еще не вступил в силу), а квартира еще не передана по акту? Можете отказаться.
В любом случае согласно ст.476 Гражданского кодекса РФ
Статья 476. Недостатки товара, за которые отвечает продавец1. Продавец отвечает за недостатки товара, если покупатель докажет, что недостатки товара возникли до его передачи покупателю или по причинам, возникшим до этого момента.
2. В отношении товара, на который продавцом предоставлена гарантия качества, продавец отвечает за недостатки товара, если не докажет, что недостатки товара возникли после его передачи покупателю вследствие нарушения покупателем правил пользования товаром или его хранения, либо действий третьих лиц, либо непреодолимой силы.