Обнаружены скрытые дефекты в купленном доме - грибок и проблемы с канализацией, постоянные затопления. Как расторгнуть договор купли-продажи?
Купили дом, в котором были обнаружены скрытые дефекты: под полом-грибок, оказалась забитой канализация, которую прочищали неоднократно. При использовании постоянно происходит затопление. Я хочу расторгнуть договор купли-продажи этого дома. Проводилась экспертиза, которая подтвердила множество скрытых дефектов и на ремонт были потрачены денежные средства. Как мне поступить?
Вам необходимо в судебном порядке признавать договор купли-продажи недействительным: продавец намерено скрыл от вас дефекты жилого помещения, тем самым ввел вас в заблуждение. Правда, следует еще доказать, что продавец на момент совершения сделки знал или должен был знать об этих дефектах.