Как восстановить отцовство и решить проблему отсутствия контактов с дочерью?

У нас такая ситуация. У моего молодого человека есть дочка. Родилась она вне брака. Так получилось, что родители девочки даже не состояли в отношениях. Он помогает финансово (чеки есть), принимает участие в воспитании (по возможности, так как работает вахтой в Москве). Мать девочки же в своих коварный целях манипулирует ребёнком. Вот сейчас вообще не даёт видится. И так постоянно. Каким образом ему можно восстановить отцовство и в какую сумму это выйдет. Парень очень хочет видеть дочь, помогать. Помогите нам, пожалуйста. Мы в отчаянии!

Лучший ответ

Ему следует обратиться в районный суд, подать исковое заявление об установлении отцовства, просить суд назначить экспертизу.

Большое спасибо!

Если отцовство не установлено, то начинать надо с этого. Папа девочки вправе обратиться в суд с иском об установлении отцовства.

Жму руку, спасибо!