Чита, 05.04.2017, 10:10

Регулярная оплата электроэнергии привела к одностороннему решению суда и направлению материалов в службу судебных приставов - что делать?

Вопрос №12381514 из г. Чита
опубликован 05.04.2017, 10:10
Оплата за электроэнергию регулярна. Тем не менее решением гражданского суда в одностороннем порядке материалы направлены в службу судебных приставов. Трактуют задолженность в размере 4.5 т.р. с 2010 года. Решение от 10.01.2017 г. Квитанции об оплате на руках. Футболят от одной инстанции в другую. Подскажите правомерное действие.
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение или заочное решение? Или вы речь ведете о судебном приказе все таки? Название судебного документа уточняйте. От названия зависит разрешение вашего вопроса по существу.

05.04.2017, 10:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Простите, не решение. Быть точным-судебный приказ 2-2729 от 10.01.2017 г.

05.04.2017, 10:25

Не надо ходить кругами по инстанциям. Вам нужно подать возражение на судебный приказ и отменить его. С отменой судебного приказа исполнительное производство заканчивается и ограничения снимаются.

05.04.2017, 10:28

Обжалуйте судебный приказ, если считаете что расчет суммы долга сделан неправильно. Приобщите к жалобе свой расчет суммы долга.

05.04.2017, 10:28

Здравствуйте, Роман

Судебный приказ решением не является. Получите судебный приказ в суде лично и отменить его в течение 10 дней

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.04.2017, 10:29

Здравствуйте!

Вам следует копию судебного приказа и написать возражение и тогда судья отменит приказ. Возражение необходимо написать в течение 10 дней с момента получения копии приказа.

05.04.2017, 10:29

Вносите возражения на судебный приказ, его отменят

для этого получите судебный приказ официально - под расписку - в срок 10 дней вносите в канцелярию возражения.

05.04.2017, 10:32