Что делать, если возбуждено исполнительное производство без приглашения на суд?
Здравствуйте.
С банка?!
Или с приставов пришло постановление?
Посмотрите на сайте ФССП себя по ФИО, если нет Вас там, значит банк просто пугает.
Здравствуйте, Наталья. Скорее всего в отношении Вас были вынесены судебный приказ или заочное решение, которые Вы по какой-то причине не получили по почте. Далее взыскатель предъявил судебный приказ в службу судебных приставов-исполнителей для его исполнения или на основании заочного решения получил исполнительный лист и также предъявил его в указанную службу для исполнения. В последующем пристав избрал такой способ исполнения исполнительных документов как обращение на денежные средства должника, о чем банк Вас и уведомил. В любом случае начните с банка и затребуйте объяснений, какое подразделение службы судебных приставов-исполнителей возбудило исполнительное производство, по какому исполнительному документу, каким судом оно было выдано, какова сумма взыскания. Если информации окажется недостаточно, обращайтесь в службу судебных приставов и затребуйте имеющиеся у него документы. Если сумма взыскания значительная и Вы ее намерены оспаривать, необходимо обращаться уже в суд за выдачей копии судебного приказа или заочного решения. Далее необходимо написать в суд возражение на исполнение судебного приказа или заявление об отмене заочного решения. Сроки подачи этих документов очень короткие, не пропустите их. Понадобится помощь в рассмотрении ситуации и оформлении документов, обращайтесь на мою личную электронную почту. Всего доброго.