Необходимость повторной регистрации прав на недвижимое имущество и оплата взноса после изменения фамилии - действительно ли это?
Здравствуйте! Нет, не верно. Вы предоставляете свидетельство о браке для внесения изменений о собственнике в ЕГРН Управления Росреестра.
Здравствуйте Анастасия. Нет это не так. Ничего регистрировать заново вам не нужно и 2000 руб. платить тоже не нужно. Но сменить фамилию в реестре недвижимости необходимо. Предоставьте свидетельство О браке и ваш паспорт.
Здравствуйте. Ничего подобного. Ваше право собственности в связи со сменой фамилии не утрачена. По желанию Вы можете произвести замену свидетельства в связи со сменой фамилии, но закон не предусматривает это как обязательное.