Можно ли получить две квартиры с доплатой при сносе дома, если проживает многопоколенная семья?
При сносе дома дают равнозначное жилье по количеству комнат на всех. Так прописано в законе № 21 от 31 мая 2006 г. с изм. от 2016 г. Сейчас будут внесены какие-то изменения в закон дополнительно. Уже пишут о предложении социальной ипотеки, тем кто хочет получить больше. Но во всех случаях получить больше можно будет если квартира приватизированная. К муниципальной докупить что-то не получится.
При сносе дома взамен вам будет предоставлена аналогичной жилой помещения. Когда получите жильё может его приватизировать, и разменивать как угодно.
Уважаемый Олег
Если Вы не состоите на учёте нуждающихся в улучшении жилищных условий то получите в случае сноса и расселения-равноценное жилое помещение, новую квартиру 4 комнатную, закон 21 г.Москвы.
Удачи вам и всего самого наилучшего.
Добрый день, уважаемый гость. Вы получите помещение такой же площади, две не получите. Можете потом разъехаться. Удачи вам и вашим близким
Здравствуйте, Олег! Согласно действующего законодательства при сносе предоставляется жилье равнозначное сносимому жилью (с тем же метражом и количеством комнат) в пределах административных границ населенного пункта, если Вы стоите на учёте по улучшению жилищных условий, то можете получить согласно установленной нормы. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.