Возможно ли получить трехкомнатную квартиру с доплатой при сносе пятиэтажки, в которой прописаны 3 человека, или требуется приватизация?
У нас двухкомнатная-не приватизированная квартира в пятиэтажке, которая идет под снос. В данной квартире прописаны 3 человека (муж, жена, сын 24 года). Возможно ли при сносе дома получить трехкомнатную квартиру с доплатой? Или нужно ее приватизировать?
Сейчас по действующему закону № 21 от 31 мая 2006 г. дают равноценное жилье по количеству комнат обязательно в этом округе, что при приватизированной квартире, что при муниципальной. Не важно. При сносе дома жилищные условия теперь не улучшают. По поводу большего жилья по количеству комнат только если просите, пишите в ДЖП.