Возможности мамы получить наследство по завещанию после смерти троюродной бабушки и перспективы в случае судебного разбирательства
Вопрос: после смерти бабушки (троюродной), по завещанию наследником является моя мама. Но тут появляються сестра бабушки и внучки. Может ли мама по завещанию получить наследство? И если прямы наследники будут подавать в суд, есть ли шансы у моей мамы выиграть суд. в завещании указана только мама.
Если имеется завещание, то наследовать имущества наследодателя будет тот, кто в этом завещание указан. Если завещание оформлена у нотариуса, завещатель был в здравом уме и твёрдой памяти, ничего спорить нельзя.
Добрый день! Если было составлено завещание на маму, то все шансы на наследование имущества имеются, спорить завещание не смогут.
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2016)
ГК РФ Статья 1119. Свобода завещания
1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.Свобода завещания ограничивается правилами об обязательной доле в наследстве (статья 1149).
2. Завещатель не обязан сообщать кому-либо о содержании, совершении, об изменении или отмене завещания.
оспорить завещание практически невозможно. Ваша мама может получить наследство.
Здравствуйте! В данном случае если в завещании указан данное лицо, то данное лицо имеет право наследовать данное имущество