Законно ли требование оплатить страховку перед получением дистанционного кредита?
Позвонили что мне одобрен кредит по моей заявке, но нужно оплатить сначала страховку, т. к. кредитуют дистанционно, законно ли это?
Здравствуйте.
Ни чего удивительного в вашей ситуации нет, обычная схема примитивных мошенников, рассчитанная на людей, не осведомленных об особенностях кредитно - финансовой системе, под глупым девизом - дайте денег, что бы мы дали денег Вам.
В таких случаях достаточно, найти сайт кредитного учреждения от имени которого с Вами связались и по контактным номерам связаться с отделом кредитования или службой безопасности (ни в коем случаи не связываетесь по телефонам по которым с Вами связывались мошенники или отправляли Вам СМС сообщения об одобрении кредита).
Здравствуйте. Остерегайтесь мошенников. Приведенная вами схема не имеет ничего общего с предоставлением кредита.
Скорее всего это мошенники, так как вперед при выдаче кредита денежные средства не просят перечислить тем более дистанционно, попросите для начала выслать вам письменный договор с подписью с их стороны.
Добрый день! Ни в коем случае не оплачиваете авансом денежные средства на счете сомнительной организации. В противном случае, Вы не получите кредит и не сможете вернуть уплаченные денежные средства.
Добрый день. Проверьте аккредитована ли данная организация. Очень похоже на мошенничество. Лучше обратитесь в ближайший банк. И еще запросите у лица, который вам предоставляет кредит, паспорт, если все-таки решите брать кредит онлайн.