Краснодар, 05.04.2017, 12:01

Перекрыл крышу и так получилось что и кусочек чердака соседа могу ли я претендовать на эти пару квадратов.

Вопрос №12382214 из г. Краснодар
опубликован 05.04.2017, 12:01
Перекрыл крышу и так получилось что и кусочек чердака соседа могу ли я претендовать на эти пару квадратов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Михаил, не совсем понятен вопрос, но могу сказать, что собственники помещений в многоквартирном доме имеют долю в праве собственности на общее имущество пропорционально размеру общей площади указанного помещения.

05.04.2017, 12:09
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Это частный старый дом на двух хозяев со стороны соседаон достроен в два этажа свою сторону я тоже поднял но так как по первому этажу его комната не пропорциональна к стене примыкания то получилось что я перекрыл пару квадратов его крыши и теперь хочу делать мансарду. На сколько правомерно я поступил. И как разрулить если начнется спор с соседом.

05.04.2017, 12:18

Вы поступили неправомерно, поскольку использовали общее имущество без согласия другого собственника. С соседом нужно договариваться.

05.04.2017, 12:19

Вы сами нарушаете, а еще хотите претендовать на какие-то квадраты.

Сосед может вообще заставить вас все снести или переделывать, тем более если с ним процесс не согласован

Удачи Вам. Анна Титова.

05.04.2017, 12:21

Михаил, это один дом? Право собственности зарегистрировано? Если нет, то вопрос о пристройки встанет когда будете делать кадастровый паспорт на дом в целях регистрации права собственности. Если паспорт будет делан и сосед будет не против, то ничего делать не нужно.

05.04.2017, 12:24