Займ под залог недвижимости - Гарантируется ли сохранение собственности после погашения долга?
Я взяла займ 35 тысяч под залог оставила недвижимость я подписала два договора первый договор займа и вторый договор купли продажи меня заверили что как только я выплачу долг все будет нормально и квартира останентся у меня в собственности так ли это.
Здравствуйте! Нет, не так. Юридически Вы продали свою недвижимость по договору купли-продажи и не факт, что Вам ее обратно переоформят.
Здравствуйте. Необходимости подписания договора купли-продажи недвижимости конечно не было. Вам необходимо было заключить договор займа и залога.
В том случае если после погашения суммы займа, вам откажут в возврате ДКП (или квартиры?) необходимо будет в судебном порядке отстаивать свои права.
Здравствуйте. При залоге составляют договор залога, а не купле-продажи. Внимательно прочитайте условия двух договоров, скорее всего вы имеете дело с мошенниками. Возможно осуществить покупку или продажу заложенного имущества, но не оформить посредством договора купле-продажи залог.