Мы купили квартиру с долевым участием, вложили мат. капитал, стройка затянулась, могу ли я продать и купить другое жилье, спасибо.
Добрый день!
Вы вправе продать своё участие в долевом строительстве посредством заключения договора уступки требования.
Но при этом вам следует согласовать сделку с Пенсионным фондом, если материнский капитал уже перечислен застройщику.
Добрый день! Можете, но только с согласия органа опеки и попечительства
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Можете уступить свое право по договору долевого участия с согласия органа опеки и попечительства при условии компенсации Вам новым Покупателем все вложенных средств, включая маткапитал.