Тамбов, 08.02.2020, 20:25

Могу ли я продать квартиру с долгом по ЖКХ по материнскому капиталу.

Вопрос №16918939 из г. Тамбов
опубликован 08.02.2020, 20:25
Могу ли я продать квартиру с долгом по жкх по материнскому капиталу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если вы имеете ввиду, что покупатели с материнским сертификатом, то не можете. В Пенсионный фонд нужно предоставить справку об отсутствии задолженности по жкх. Вы можете заключить предварительный договор с покупателями, получить от них задаток для погашения долга, а потом оформлять основной договор.

08.02.2020, 20:51

Здравствуйте, если не наложен запрет на регистрационные действия на квартиру, то можете продать.

18.01.2023, 14:18

Долг не переходит на новых владельцев почему нельзя?

08.02.2020, 22:14

Долг не переходит, кроме долга по капремонту. Но вам написали почему нельзя. В ПФР требуют справку об отсутствии задолженности.

08.02.2020, 22:16

Могу ли я купить комнату за наличные и сразу продать через материнский капитал?

11.02.2020, 21:22

Нет, так как нужна справка об отсутствии задолженности по ЖКХ.

11.02.2020, 21:25

Я купил комнату наличными без задолженности

Могу ли я сразу ее продать за материнский капитал.

11.02.2020, 21:30

Вы продать можете свою комнату сразу после покупки.

11.02.2020, 21:35