Могу ли я продать квартиру с долгом по ЖКХ по материнскому капиталу.
Здравствуйте. Если вы имеете ввиду, что покупатели с материнским сертификатом, то не можете. В Пенсионный фонд нужно предоставить справку об отсутствии задолженности по жкх. Вы можете заключить предварительный договор с покупателями, получить от них задаток для погашения долга, а потом оформлять основной договор.
Здравствуйте, если не наложен запрет на регистрационные действия на квартиру, то можете продать.
Долг не переходит на новых владельцев почему нельзя?
Долг не переходит, кроме долга по капремонту. Но вам написали почему нельзя. В ПФР требуют справку об отсутствии задолженности.
Могу ли я купить комнату за наличные и сразу продать через материнский капитал?
Нет, так как нужна справка об отсутствии задолженности по ЖКХ.
Я купил комнату наличными без задолженности
Могу ли я сразу ее продать за материнский капитал.
Вы продать можете свою комнату сразу после покупки.