Извещение о задолженности по налогам за 2009 год пришло с опозданием, возникает вопрос о законности взыскания данной суммы
Елена, платите налоги только за последние 3 года. За прошлый период не платите, если они не взысканы через суд, Срок давности давно истек
Удачи Вам. Анна Титова.
Срок исковой давности 3 года - ст. 196 Г РФ, пишите в налоговую инспекцию возражения и пусть подают иск в суд они, а Вы сошлетесь на пропуск срока.
--- Здравствуйте, вам точно не стоит никуда обращаться, отправляйте налоговиков в суд и просите отказать им в суде в исковых требованиях по причине срока пропуска исковой давности в 3 года. Суд откажет. Удачи Вам и всего хорошего.