Оренбург, 05.04.2017, 12:25

Разрешена ли законодательством БЕЗ МЕДИЦИНСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ, регистрация ООО или ИП «Врачебная практика».

Вопрос №12382364 из г. Оренбург
опубликован 05.04.2017, 12:25
Разрешена ли законодательством БЕЗ МЕДИЦИНСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ, регистрация ООО или ИП «Врачебная практика».
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Для создания ООО или ИП медицинское образование не требуется. В случае осуществления такого вида деятельности, как"врачебная практика", наличие медицинского образования необходимо, без него лицензию не получить.

05.04.2017, 12:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Остановлением Правительства РФ от 16.04.2012 №291 обязательно наличие у индивидуального предпринимателя высшего медицинского образования, послевузовского и (или) дополнительного профессионального образования, и сертификата специалиста, а при намерении осуществлять доврачебную помощь - среднего медицинского образования и сертификата специалиста по соответствующей специальности.

В случае создания юридического лица, учредитель может решить вопрос отсутствия у него профильного образования путем назначения руководителем лица, отвечающего требованиям законодательства.!

05.04.2017, 12:35

Здравствуйте!

Вы ссылаетесь на постановление о лицензировании медицинской деятельности. Я об этом и писала, что для получения лицензии медицинское образование необходимо.

05.04.2017, 12:40