Долг в украинском банке - возникнут ли проблемы на границе и запрет на выезд из Украины?

Если есть долг в банке, кредит оформлялся в России но банк Украинский, может ли быть проблема на границе на Украине, могут ли не выпустит из Украины?

Лучший ответ

Марина. Мы про Украину ничего не знаем и знать не должны. Там совсем другие законы. Думаю проблемы могут быть конечно, если долг взыскан в судебном порядке

Удачи Вам. Анна Титова.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Все зависит от того, обращался ли банк к вам с иском о взыскании долга, есть ли решение суда, открыто ли исполнительное производство по делу. Кроме того, есть ли ограничение приставом или судом на пересечение границе. В Украине нет такого положения, сто если задолженность превышает определенную сумм - то человека не выпускают за пределы государства. Только должно быть решение суда или постановление пристава. Судя из вашего вопроса проблем по пересечению границы быть не должно. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!