Расхождение в ставке при совмещении работы - нужно ли это согласовывать?
Здравствуйте. Такие вопросы решаются исключительно по соглашению сторон. Закон ограничивает лишь предельное время работы в неделю - не более 20 часов.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Значит я имею право просить 0,5 ставки?
Здравствуйте. Вы имеете право работать даже на полную ставку, но на условиях неполного рабочего времени. Согласно ст. 284 ТК РФ - время работы по совместительству не должна превышать 4 часов в день. А согласно ст. 282 ТК РФ - Особенности регулирования работы по совместительству для отдельных категорий работников (педагогических, медицинских и фармацевтических, работников культуры) помимо особенностей, установленных ТК РФ, могут устанавливаться в порядке, установленном Правительством РФ. Так вот, Правительство РФ поручило Минтрудсоцразвития разработать НПА по данном у вопросу.
И в результате, вышло в свет Постановление МИнтрудсоцразвития РФ от 30 июня 2003 г. № 41 "Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры". Ознакомьтесь с ним, и Вам станет многое понятно.