Оренбург, 05.04.2017, 13:20

Расхождение в ставке при совмещении работы - нужно ли это согласовывать?

Вопрос №12382720 из г. Оренбург
опубликован 05.04.2017, 13:20
На основной работе (школа) я нахожусь в декретном отпуске, устраиваюсь в ДОО по совмещению на 0,5 ставки, мне дают 0,4 т.к. я на основной работе была на ставке, но я же в данный момент там не работаю. Правильно ли это? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Такие вопросы решаются исключительно по соглашению сторон. Закон ограничивает лишь предельное время работы в неделю - не более 20 часов.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

05.04.2017, 13:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Значит я имею право просить 0,5 ставки?

05.04.2017, 17:13

Здравствуйте. Вы имеете право работать даже на полную ставку, но на условиях неполного рабочего времени. Согласно ст. 284 ТК РФ - время работы по совместительству не должна превышать 4 часов в день. А согласно ст. 282 ТК РФ - Особенности регулирования работы по совместительству для отдельных категорий работников (педагогических, медицинских и фармацевтических, работников культуры) помимо особенностей, установленных ТК РФ, могут устанавливаться в порядке, установленном Правительством РФ. Так вот, Правительство РФ поручило Минтрудсоцразвития разработать НПА по данном у вопросу.

И в результате, вышло в свет Постановление МИнтрудсоцразвития РФ от 30 июня 2003 г. № 41 "Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры". Ознакомьтесь с ним, и Вам станет многое понятно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

05.04.2017, 20:39