Санкт-Петербург, 05.03.2011, 10:29

Вопрос расселения коммунальной квартиры с различным прописанным составом семьи

Вопрос №1238281 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.03.2011, 10:29
Меня зовут Денис, я хотел бы получить консультацию по вопросу расселения коммунальной квартиры. В такой квартире в двух комнатах из девяти прописаны: моя мать, моя сестра (25 лет) с дочерью (5 лет), мой брат (34 года), его жена с сыном. Вопрос в том, на что они могут рассчитывать при расселении! Хочу добавить что мать и сестра стоят на очереди на улучшение жилищных условий. Что то слышал по поводу предоставления двухкомнатной квартиры в случае если мать и ребенок разнополые. Спасибо! Жду ответа!
Лучший ответ
Рекомендуется

Комнаты не приватизированы! Расселение коммуналки в связи с улучшением жилищных вопросов. Возможен ли такой вариант: Двухкомнатная квартира брату с женой и ребенком так как ребенок мальчик, однокомнатная сестре с дочкой и однокомнатная матери? Спасибо.

05.03.2011, 10:47

Если простое улучшение жилищных условий, в связи с недостачей площади на каждого члена семьи, то Ваш вопрос расматривается на жилищной комиссии в органе местного самоуправления, которая предоставляет вам жилое помещение по нормам общей площади утвержденным представительным органом местного самоуправления. Возможно конечно и предоставление нескольких жилых помещений, если в очереди на улучшение жилищных условий стояли как две или три семьи. Что касается переселения матери и сына как разнополых граждан, то заселдение возможно разнополых граждан если они являются близкими родственниками (возрастной ценз в Жилищном кодексе не указан), то есть если в списке очередности вы стояли как одна семья, то Вас в полне могут переселить в одно жилое помещение.

05.03.2011, 11:00

Есть несколько вопросов: комнаты в собственности или в соцнайме? Комнаты идут разными объектами недвижимости? И расселение с чем связано: с переселением в связи с аварийностью дома, предоставление жилого помещения как малоимущим нуждающимя в улучшении жилищных вопросов? Каждый случай индивидуален.

05.03.2011, 10:38

Комнаты не приватизированы! Расселение коммуналки в связи с улучшением жилищных вопросов. Возможен ли такой вариант: Двухкомнатная квартира брату с женой и ребенком так как ребенок мальчик, однокомнатная сестре с дочкой и однокомнатная матери? Спасибо.

05.03.2011, 10:47

Если простое улучшение жилищных условий, в связи с недостачей площади на каждого члена семьи, то Ваш вопрос расматривается на жилищной комиссии в органе местного самоуправления, которая предоставляет вам жилое помещение по нормам общей площади утвержденным представительным органом местного самоуправления. Возможно конечно и предоставление нескольких жилых помещений, если в очереди на улучшение жилищных условий стояли как две или три семьи. Что касается переселения матери и сына как разнополых граждан, то заселдение возможно разнополых граждан если они являются близкими родственниками (возрастной ценз в Жилищном кодексе не указан), то есть если в списке очередности вы стояли как одна семья, то Вас в полне могут переселить в одно жилое помещение.

05.03.2011, 11:00