Скажите пожалуйста, мой муж подал на ВНЖ, в январе месяце, сейчас я хочу развестись, повлияет ли развод на его гражданство?
Скорее всего повлияет, так как упрощенная процедура получения ВНЖ возможна при заключении брака с гражданином России, однако если у него есть другие обстоятельства, перечисленные в законе то может и не повлияет.
Доброго времени суток!
Повлияет. Если у него нет иных оснований для упрощенного порядка согласно статье 14 закона "О гражданстве", то гражданство России он будет приобретать в общем порядке, то есть предварительно прожив в России 5 лет на основании ВНЖ
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
сейчас я хочу развестись, повлияет ли развод на его гражданство - да повлияет если по срокам не успеет его получить.