Вопрос о возможности получения инвалидности или временной нетрудоспособности и компенсации при диагнозе варикозного расширения вен нижних конечностей
Если вы не можете работать, то вправе пройти мед. освидетельствование на инвалидность. Если не дадут направление, то можете самостоятельно пройти. Государство не взыскивает с безработных никакой налог.
Здравствуйте! Владимир, по вопросам, связанным с получением инвалидности, Вам нужно обращаться в Бюро МСЭ. Любое решение данного Бюро Вы можете обжаловать в Главное Бюро МСЭ или в суд. и еще-20 тысяч с безработных никто не снимает. У Вас информация на уровне слухов, не более того. Удачи и добра!
Просите лечащего врача дать направление на МСЭ. Если откажет, то отказ должен быть выдан письменно. С письменным отказом Вы вправе самостоятельно обратиться в МСЭ для прохождения экспертизы с целю установления инвалидности.
Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 10.08.2016) "О порядке и условиях признания лица инвалидом".