Совершение сделки с недвижимостью при задержке акта приема-передачи - порядок подачи документов в Росреестр и обезопасительные меры
От чего обезопасить? С момента регистрации права собственности вы становитесь собственником жилого помещения. Если откажется съезжать, можете выселить через суд.
Договор нужно передавать в Росреестр только после полной оплаты стоимости квартиры иначе в свидетельстве о праве собственности нового собственника будут стоять обременения и будут проблемы с их снятием. Пока квартира не свободна (включая выписку всех зарегистрированных лиц) покупать ее нельзя.
Здравствуйте.
Обезопасить себя Вы можете только одним путем: подписать акт приема-передачи немедленно. Так или иначе, выселять придется через суд, если не захочет выезжать.