Бийск, 05.04.2017, 13:53

Несчастный случай на катке - как доказать ответственность за некачественное ледовое покрытие?

Вопрос №12382943 из г. Бийск
опубликован 05.04.2017, 13:53
Я получила травму на катке, перелом голени, судмедэкспертиза установила тяжкую степень увечья. Я считаю, что это произошло из-за плохого качества ледового покрытия, т.к. лед был залит буграми, на нем были трещины и выбоины, в одну из трещин попало лезвие конька, зафиксировало конек, и меня на скорости развернуло вокруг моей оси. Я получила винтовой окольчатый перелом голени обеих костей со смещением. Пока лежала в больнице, перенесла 2 операции, обратилась в прокуратуру, они перенаправили обращение в роспотребнадзор, оттуда пришел отказ, сейчас дело мое рассматривает следственный комитет. Лед на катке расстаял. Как мне доказать, что несчастный случай произошел из-за некачественного ледового покрытия?
Лучший ответ
Рекомендуется

В вправе обратится в суд с иском к учреждению о возмещении вреда, причиненного здоровью, расходы на лечение и прочие. В силу закона учреждение несет полную ответственность. В рамках дела будет проведена судебно-медицинская экспертиза, а также будут мед. документы доказательством в суде, свидетели. Шансы есть. Удачи Вам.

05.04.2017, 14:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Поскольку проверкой Вашего заявления занимается СК, то установление признаков противоправного деяния, а также лиц, причастных к этому в компетенции его должностных лиц, а если речь о взыскании компенсации морального вреда и т.д - обратитесь за помощью к юристу.

06.04.2017, 06:22

Если вам нужна помощь в подготовке заявлений, жалоб, ходатайств и представительства в суде или в следственном комитете, приходите с документами будем разбираться. Время визита можете согласовать по телефону.

07.08.2017, 17:02

Подала в следственный комитет ходотайство о приобщении к материалам уголовного дела фотографий с изображением состояния ледового покрытия. СК отказал в полном объеме.

Законно ли это?

07.08.2017, 10:16

Следователь может отказать Вам в удовлетворении ходатайства. Решение по ходатайству может быть обжаловано в порядке, установленном главой 16 УПК РФ. К тому же отклонение ходатайства не лишает заявителя права вновь заявить ходатайство.

07.08.2017, 10:19

В Вашем вопросе собраны воедино нормы гражданско - процессуального и уголовно - процессуального права. Обратитесь за квалифицированной помощью к юристу.

07.08.2017, 11:17