Основные предположения отсутствия кворума по заочному голосованию относительно размещения рекламы жильцами

Вопрос №12382964 из г. Великий Новгород
опубликован 05.04.2017, 15:56
При отсутствии кворума по заочному голосованию подразумевается, что жильцы "не против", скажем, размещения рекламы? Или подразумевается, что такое разрешение не получено?
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, согласно ч.3 ст.45 Жилищного кодекса РФ общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов. При отсутствии кворума для проведения годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть проведено повторное общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме.

05.04.2017, 15:59

Ответ не понятен.

Инициатор заочного голосования не получил ответов от необходимых 50% жильцов.

Это означает, что его вопрос не согласован и требуется повторная и т.д. процедура, пока согласия не будет?

05.04.2017, 16:57

Доброго времени суток!

ДА, конечно Это означает, что его вопрос не согласован и требуется повторная и т.д. процедура, пока согласия не будет

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

05.04.2017, 16:58

Александр, при отсутствии кворума для проведения годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть проведено повторное общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме.

Согласно ч.1 ст.47 Жилищного кодекса РФ в случае, если при проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме путем совместного присутствия собственников помещений в данном доме для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование, такое общее собрание не имело указанного в части 3 статьи 45 ЖК РФ, в дальнейшем решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме с такой же повесткой могут быть приняты путем проведения заочного голосования (опросным путем) (передачи в место или по адресу, которые указаны в сообщении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, оформленных в письменной форме решений собственников по вопросам, поставленным на голосование).

Принявшими участие в общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме, проводимом в форме заочного голосования (опросным путем), считаются собственники помещений в данном доме, решения которых получены до даты окончания их приема (ч.2 ст.47 ЖК РФ).

05.04.2017, 17:04