Спор о праве Сбербанка отказывать в выдаче денежных средств с лицевого счета несовершеннолетней подопечной
Добрый день!
Нет не имеет право. Если вы являетесь опекуном и у вас есть разрешение от органов опеки, то вы можете снимать ту сумму, которая у вас прописана. Если в банке вам отказывают, требуйте от них письменный мотивированный отказ. Тогда вы сможете написать жалобу на действия сотрудников банка.
Всего вам хорошего!
Здравствуйте! Да, имеет право отказывать, так как нужна подпись опекаемого лица, если его возраст от 14 до 18 лет. Не имеет значения, что есть согласие органа опеки.
Здравствуйте.
Если у вас есть разрешение органов опеки, то они у вас не вправе требовать присутствие подопечного. Пишите жалобу на имя руководства Сбербанка.