Нарушение прав и законов - застройка фермы на дачных участках и отказ от платы членских взносов в СВТ в Узбекистане
Я гражданка Республики Узбекистан. Я являюсь председателем СВТ (Садово - виноградное товарищество). Гражданин, выкупивший 10 участков в СВТ, под предлогом для дач, самовольно застроил всю территорию (все 10 участков) под ферму для КРС. Категорически отказывается платить членские взносы. Законно ли застройка фермы на территории дачных участков? Подскажите как грамотно начать бороться с нарушителем. Есть ли постановления, выписки из кодекса, что предпринимать? Спасибо.
Обратитесь с заявлением в хокимият и Прокуратуру района. Если не помогут в суд.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ КАБИНЕТА МИНИСТРОВ
РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН от 01.03.2011 г. N 51
Об утверждении Положения о садово-виноградарских товариществах
На основании данного Постановления СВТ должен утверждать свой Устав.
Если нужна помощь, поможем. Т. 90 9872109