Советский, 05.04.2017, 14:13

Вопрос о возможности получения звания Ветеран труда ХМАО-Югры для учитель-логопеда с 30-летним стажем и почетной грамотой Думы

Вопрос №12383032 из г. Югорск
опубликован 05.04.2017, 14:13
Я учитель-логопед с 30 летним стажем в МБОУСОШ №1 г. Советский, в данный момент уже на пенсии почти 3 года. Имею Почётную грамоту Думы ХМАО-Югры от 24.01.2011 г, постановление №5208. Могу ли я получить звание "Ветеран труда" ХМАО-Югры? И как это можно решить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В каждом регионе - свои нормы для признания ветераном труда. Ведает этим соцзащита. Туда и обратитесь. Федеральным законодательством данный вопрос не регулируется.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

05.04.2017, 14:25
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день! Присвоение звания "Ветеран труда" ХМАО-Югры осуществляется в соответствие с Постановлением ПРАВИТЕЛЬСТВА ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ от 26 июня 2006 года N 142-п О ПОРЯДКЕ ПРИСВОЕНИЯ ЗВАНИЙ "ВЕТЕРАН ТРУДА", "ВЕТЕРАН ТРУДА ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ" И ВЫДАЧИ УДОСТОВЕРЕНИЙ

docs.cntd.ru

05.04.2017, 14:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! На основании Вашего стажа и Почетной грамоты Думы ХМАО-Югры, вы имеете право на получение звания Ветерана труда регионального значения. Обратитесь со всеми документами в соц. защиту. Удачи и добра!

05.04.2017, 16:22

Можно услышать ответ от юриста ХМАО-Югры?

05.04.2017, 14:48

Виктория. Не факт, что они прочитают ваше послание. Найдите их сами в каталоге юристов на сайте и обратитесь в личные сообщения. Консультация будет платной

Удачи Вам. Анна Титова.

05.04.2017, 14:49

Здравствуйте, Виктория Валерьевна.

Вы можете выбрать юриста через поисковик сайта и обратиться к нему в личной переписке (там удобная разбивка по территориальному признаку).

05.04.2017, 14:55

Здравствуйте. Это ж не обязательное - участие в данном проекте и ответы на вопросы. Кроме того, и юристы из ХМАО могут не владеть познаниями законодательства в этой области. В любом случае, получить бесплатную консультацию по подобным вопросам, где требуется изучение и анализ не только законов, но и рассмотрение Ваших документов и сопоставление их, не получится. Что Вас так смущает в том, чтобы сходить в соцзащиту по данному вопросу?

Не хотите ходить - есть выбор: оплатить консультацию или обратиться самостоятельно. Но и в этом случае невозможно ничего гарантировать, а идти, все равно, придется. Поскольку для присвоения статуса ветерана труда необходимо знакомиться с Вашими документами, получать справку из ПФР о стаже. Как это сделать на сайте?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

05.04.2017, 14:58

Здравствуйте. Получить звание Ветерана Вы можете при наличии оснований, установленных для этого законом. Получить консультация юриста из конкретного города или региона Вы можете.

08.04.2017, 12:29

Здравствуйте, конечно, можно. Выберете любого юриста из каталога сайта и задайте вопрос лично. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания

08.04.2017, 12:31