Кто предоставляет обязательные работы на пятдесят часов и когда следует приступить к выполнению?
Добрый день. Приговор суда будет исполнять инспекция УИН по месту Вашего жительства. С инспектором согласуете место работы, обычно они предлагают сами. Вас пригласят после вступления приговора суда в законную силу, т.е. недели через 2.
Уголовно-исполнительная инспекция контролирует и исполняет приговор суда. Уголовно-исполнительная инспекция дает направление на работы. Самому ничего не искать.
ЗДравствуйте. Обращайтесь в ФСИН.
УИК РФ, Статья 25. Порядок исполнения наказания в виде обязательных работ
1. Наказание в виде обязательных работ исполняют уголовно-исполнительные инспекции по месту жительства осужденных. Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.
(часть первая в ред. Федерального закона от 30.12.2006 N 273-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Осужденный к обязательным работам привлекается к отбыванию наказания не позднее 15 дней со дня поступления в уголовно-исполнительную инспекцию соответствующего распоряжения суда с копией приговора (определения, постановления).
3. Уголовно-исполнительные инспекции ведут учет осужденных; разъясняют им порядок и условия отбывания наказания; согласовывают с органами местного самоуправления перечень объектов, на которых осужденные отбывают обязательные работы; контролируют поведение осужденных; ведут суммарный учет отработанного осужденными времени.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)