Что делать, если номер двигателя автомобиля удален механическим способом?
Здравствуйте, Елена.
На официальном сайте ГИБДД дан следующий ответ:
На транспортном средстве заменили двигатель. Нужно ли обращаться в Госавтоинспекцию для внесения изменений в регистрационные данные транспортного средства?ОТВЕТ ГИБДД:
В настоящее время номер двигателя не является учетным реквизитом транспортного средства. Изменение регистрационных данных осуществляется при изменении сведений, указанных в свидетельстве о регистрации транспортного средства (мощность двигателя, экологический класс), выдаваемом регистрационными подразделениями ГИБДД.
Источник: http://www.gibdd.ru/faq/1675748
Здравствуйте. Вам - никаких. Ждать заключения эксперта о возможности регистрировать автомобиль. Если в регистрации откажут - обращайтесь в суд с иском о расторжении договра и возврате уплаченных средств.
Либо - в суд с административным иском об оспаривании отказа в регистрации. Поскольку - двигатель выведен из состава узлов и агрегатов, учитываемых при проведении осмотра.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.