Дочь не выплачивает кредит отца - как взыскать потраченные деньги или обязать ее делить платежи?
Здесь не будет никакого состава преступления, однако можно написать в полицию заявление о незаконных действиях дочери. Полиция проведет проверку и вынесет постановление об отказе в возбуждении дела. Далее берем материал и обращаемся в суд с иском к дочери.
Здравствуйте, Алёна.
Учитывая, что нет никаких письменных соглашений, расписок и т.д., можно взыскать что-либо, лишь обвинив дочь в том, что она незаконно пользовалась чужой картой.
Добрый день! Отец может обратиться с заявлением в полицию, указав, что дочь забрала его карту, злоупотребив доверием и обещая вернуть деньги. Если они не живут вместе, не ведут совместное хозяйство, то пусть настаивает на привлечении дочери к уголовной ответственности. Всего доброго!