Спор о дополнительной сумме алиментов - Как защитить права в случае отмены поездки ребенка
Алименты - ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ денежная сумма, выплачиваемая одним из родителей на содержание ребенка. Есть соглашение, согласно которому отец ребенка уплачивает ежемесячно определенную соглашением сумму денег, при этом факт того, что ранее им была уплачена сумма большая, чем определено договором, не освобождает его от уплаты алиментов в последующие месяцы. Вы, в случае неуплаты алиментов Вашим бывшим супругом, вправе обратиться в суд и взыскать ту сумму, которая не была уплачена, либо отменить договор и взыскать алименты в долевом соотношении.