Ситуация - получение информации о отпуске в последний момент и проблемы с новым директором
График отпусков обязателен как для работника, так и для работодателя. Отпуск должны предоставить в полном объёме и по графику. Разделение отпуска на части, в том числе и уже в графике, возможно только с согласия работника. Если вы согласия не давали обязаны предоставить полный отпуск. Попробуйте написать заявление о соединении частей.
Действия работодателя не правомерны. Можете в инспекцию труда обратиться. Имеете право на полный отпуск, если работаете более полугода.
На каждом предприятии утверждается ежегодно график отпусков. Вот отсюда и надо разбираться. Если у Вас указан в графике сентябрь, то значит перенос отпуска неправомерен. Если у Вас вообще нет графика отпусков, то тогда придется договариваться с администрацией. Но в любом случае, отправить Вас в отпуск без графика в выбранные только руководством даты без Вашего согласия, неправомерно. Так же неправомерно принуждать к сверхурочным работам.