Краснодар, 05.04.2017, 16:28

Есть собака хаски которая в принципе сторонится людей, я должен одевать на нее намордник?

Вопрос №12383709 из г. Краснодар
опубликован 05.04.2017, 16:28
Есть собака хаски которая в принципе сторонится людей, я должен одевать на нее намордник?
Лучший ответ
Рекомендуется

То есть если я обхожу людей стороной с собакой на поводке, но без намордника я нарушаю правила?

Если да, то какие наказания могут повлечь за такое "чудовищное злодеяния"?

05.04.2017, 18:47

ЗАКОН КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ от 23 июля 2003 года N 608-КЗ "ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ"

Статья 2.5.3. Нарушение установленных законодательством Краснодарского края требований к выгулу собак

(введена Законом Краснодарского края от 04.05.2010 N 1962-КЗ)

1. Нарушение установленных законодательством Краснодарского края требований к выгулу собак -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей, на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

2. Те же действия, совершенные повторно, -

(в ред. Закона Краснодарского края от 06.02.2015 N 3118-КЗ)

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей, на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

05.04.2017, 18:55

Здравствуйте, Павел

Да, вы нарушаете правила, даже если обходите людей. Вам грозит наказание в виде штрафных санкций

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.04.2017, 18:57

Штраф в грозит, если по поводу нарушения вами правил выгула будет составлен протокол. Чтобы не дискутировать дальше, посмотрите мягкие намордники, сейчас оно просто фиксировать формально намордник будет.

05.04.2017, 19:45

Есть правила выгула домашних животных и их содержания. На федеральном уровне их не принято но есть старые правила содержания охотничьих собак еще 1973 года и их никто не отменял. Там установлено что собак без поводка и намордника можно выпускать только в местах предназначенных для выгула, а также нагонки и натаски охотничьих собак. Сейчас многие муниципалитеты принимая правила благоустройства тоже прописывают правила выгула собак. Намордник положен всем собакам всех пород если высота в холке превышает 40 см как правило. Хаски в принципе собака вольерного содержания и малообщительная, но,например, в питомнике северная звезда в костромской области хаски набросилась на ребенка и последствия были очень тяжелыми.

05.04.2017, 16:35

То есть если я обхожу людей стороной с собакой на поводке, но без намордника я нарушаю правила?

Если да, то какие наказания могут повлечь за такое "чудовищное злодеяния"?

05.04.2017, 18:47

ЗАКОН КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ от 23 июля 2003 года N 608-КЗ "ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ"

Статья 2.5.3. Нарушение установленных законодательством Краснодарского края требований к выгулу собак

(введена Законом Краснодарского края от 04.05.2010 N 1962-КЗ)

1. Нарушение установленных законодательством Краснодарского края требований к выгулу собак -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей, на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

2. Те же действия, совершенные повторно, -

(в ред. Закона Краснодарского края от 06.02.2015 N 3118-КЗ)

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей, на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

05.04.2017, 18:55

Здравствуйте, Павел

Да, вы нарушаете правила, даже если обходите людей. Вам грозит наказание в виде штрафных санкций

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.04.2017, 18:57

Штраф в грозит, если по поводу нарушения вами правил выгула будет составлен протокол. Чтобы не дискутировать дальше, посмотрите мягкие намордники, сейчас оно просто фиксировать формально намордник будет.

05.04.2017, 19:45