Нужна ли лицензия на право осуществления образовательной деятельности для работы курсов по подготовке к ЕГЭ?
Доброе времени суток. Лицензия на осуществление образовательной деятельности в соответствии с действующим законодательством требуется только если по результатам образовательных курсов вы будете выдавать сертификаты.
Здравствуйте! Не нужна лицензия на образовательную деятельность, если курсы менее 72 часов и без выдачи сертификата об образовании.
Доброго времени суток! Если вы собираетесь осуществлять образовательную деятельность с выдачей сертификатов об образовании по итогам - тогда необходимо получение лицензии.
Если это подготовка с обязательной выдачей сертификата то лицензия вам нужна на образовательную деятельность, а если не будете выдавать то и лицензия не нужна.