Гаврилов-Ям, 05.04.2017, 17:29

Что делать, если на земле, где ранее находился дом, уже стоит новое строение?

Вопрос №12384110 из г. Гаврилов-Ям
опубликован 05.04.2017, 17:29
Моей маме дедушка подарил дом в 1980 г она какое то время там жила у нее была дарственная на долю в доме. Но в 1987 г она уехала. Дом сгорел. Сейчас я хотела забрать и построить там дом но там уже стоит новый дом. могли ли на мамином месте поставить другие дом? прошло больше 30 лет как он сгорел.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если никто не принял наследство, дом стал выморочным имуществом,-перешел к государству. Естественно 30 лет никто не станет ждать, когда объявятся наследники.

05.04.2017, 17:34

Добрый день

вероятно кто-то постоил обратитесь на месте и узнайте как и что

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

05.04.2017, 17:34

Нет мама у меня еще жива слава богу., а папа был прописан там он умер 14 лет назад а дома 30 лет нет он был праписан а дома не было уже.

05.04.2017, 17:41

Вам нужно обращаться в росреестр, поднимать все документы и разбираться в этой ситуации. Участок земли тоже принадлежал маме или только дом?

05.04.2017, 17:44

Возможно все в вашей ситуации, а с учетом того, что прошло уже 30 лет, участок могли и изъять. Тут нужно выяснять на каком основании была предоставлена в свое время земля, чей там стоит дом, кому принадлежит и т.д. Это очень непростая ситуация.

05.04.2017, 17:52