Как обезопасить себя после развода, имея неприватизированную квартиру в ЖСК и отказывающегося мужа - дальнейшие действия и стоимость услуг адвоката
Собираюсь разводиться с мужем, дочь 14 лет. Есть квартира ЖСК, не приватизирована, ответственный квартиросъемщик-муж. Другой жилплощади не имею. Подскажите какие шаги предпринять для наилучшей возможности не остаться без крыши над головой. Вариант совместного проживания исключается. Муж менять или продавать квартиру не желает. Приватизировать ли квартару сейчас или после развода или не приватизировать. Совмещать ли суды по разводу и по разделу жилья. А также, подскажите стоимость услуг адвоката для ведения одного или обоих дел по моему вопрлсу.
Лучший ответ
Если пай в кооперативе выплачен, согласно ст.218 ГПК РФ квартира находится в частной собственности, а соответственно, принудительному размену не подлежит (ст.68 ЖК РСФСР). Равным образом в ней невозможно разделить лицевые счета. С уважением,