Краснодар, 13.08.2014, 15:10

Как избежать потери жилья при разводе и неприватизированной квартире?

Вопрос №4619100 из г. Краснодар
опубликован 13.08.2014, 15:10
Муж - ответственный квартиросъёмщик. Получил квартиру от ЖЭКа, в котором работал ещё в советские времена. Квартира неприватизирована. Кроме него в квартире прописаны ещё четверо родственников. Совсем недавно оформили развод с женой. Каков наилучший вариант для него, чтобы не остаться без жилья? Супруга намерена оттяпать квартиру...
Лучший ответ
Рекомендуется

приватизация жилого помещения возможна при условии, что на приватизацию согласны ВСЕ, зарегистрированные в данной квартире. Соответственно "оттяпать" квартиру в обход интересов других лиц не получится.

И чтобы сохранить за собой право пользования данным жилым помещением НЕ НАДО выписываться из квартиры, и если возможно - определить порядок пользования квартирой: занять одну из изолированных комнат, закрыть её....

14.08.2014, 14:32

кто в квартире зарегистрирован, то и имеет право на данное жилье

права у всех равные

13.08.2014, 15:16

Спасибо за ответ! Что права равные, и так понятно. Вопрос в том, что предпринять, чтобы жена-гулёна не оставила без жилья? Может, приватизировать на себя, или разделить лицевой счёт? Какие есть варианты? Ведь фактически муж заработал эту квартиру!!!!

13.08.2014, 15:23

Спасибо за ответ! Что права равные, и так понятно. Вопрос в том, что предпринять, чтобы жена-гулёна не оставила без жилья? Может, приватизировать на себя, или разделить лицевой счёт? Какие есть варианты? Ведь фактически муж заработал эту квартиру!!!!

13.08.2014, 15:23

сначала пусть разведется и выпишет....потом приватизируете...

14.08.2014, 12:36

Супруги уже и так в разводе. Дело в том, что там ещё дети и внук прописаны.

14.08.2014, 12:42

позвоните, так будет проще...

15.08.2014, 10:42