Правомерно ли сокращение ставки по совместительству у члена УИК с решающим голосом, имевшего 1,5 ставки техника в ВУЗе?
Я член УИК с правом решающего голоса. Правомерно ли сокращение 0, 5 ставки по совместительству. У меня было 1,5 ставки техника первой категории в ВУЗе.
Доброго Времени суток!
Правомерность сокращения 0,5 ставки определяется не членством в УИК, а действительно ли произошло сокращение - или вашу половину ставки отдали другому.
Если это так - ТО СОКРАЩЕНИЕ НЕ законно
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.
Здравствуйте, сокращение правомерно, если оно было вызвано необходимостью. При нарушении прав работника при сокращении, остается рекомендовать обращаться в суд с исковым заявлением о восстановлении на работе, о взыскании заработной платы по день восстановления за вычетом выходного пособия, и о компенсации морального вреда. Обращение в суд будет являться более действенной мерой по защите прав работников. Лучше всего защиту трудовых прав осуществлять с помощью квалифицированных адвокатов.