Как правильно подать иск на раздел имущества после продажи совместно приобретенной незамужней квартиры?
Здравствуйте. Вам изначально необходимо было оформить квартиру в общую долевую собственность. Тогда при прекращении гражданского брака вы бы получили долю соответствующую вложенным средствам. В вашей ситуации всё становится намного сложнее для той стороны, которая не оформлена как собственник квартиры. Теперь вам необходимо подать иск в суд о признании права на долю в общей долевой собственности на конкретное имущество, предоставить все возможные доказательства сожительства и вклада ваших личных средств в данное имущество. Желаю вам удачи!
Здравствуйте, Виктория.
Если желаете получать подробный ответ, как мне кажется, стоит задать более подробный (развернутый) вопрос, как-то так.