Опекунство - Возможность бесплатного устройства недееспособного собственника в социальный приют и вопросы пенсии и использования карты опекунов
Опекун недееспособного собственника квартиры может бесплатно устроить опекаемого в бесплатный социальный приют? Куда будет определена при этом пенсия опекаемого, сейчас ее получает по карте опекунов опекун. И можно ли снимать или переводить с такой карты наличные?
Лучший ответ
Добрый день! Если опекун устроить недееспособного в специальный приют, то и пенсия соответственно будет перечисляться именно туда. По поводу снимать и переводить деньги, опекун должен отчитываться за потраченные на опекуна денежные средства перед органами опеки и попечительства.
Спасибо за ответ!