Развод с женой - Как будет делиться недвижимость владельцу 2-х квартир?
Обе квартиры принадлежат Вам, они не подлежат разделу. Жена может претендовать на компенсацию ей половины уплаченных Вами ипотечных платежей за квартиру.
Здравствуйте! Никак не будет делится недвижимость. Если договор купли-продажи и ипотеки заключен до брака, то это Ваша личная собственность и разделу не подлежит. Квартира, которая по договору дарения также разделу не подлежит.
Доброго времени суток!
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.12.2015)КонсультантПлюс: примечание.
О применении статьи 36 см. статью 169 настоящего Кодекса.
СК РФ, Статья 36. Имущество каждого из супругов
(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.